• DVG
  • Deutscher Verband der Gebrauchshundesportvereine
  • Turnierhundesport
  • dvg

Stadtpokal Voerde

  • 14. - 15.09.2019
  • Rönskenstr.58, 46562 Voerde
  • Zeitzone: Europe/Berlin
  • Meldebeginn: 05.08.2019 00:00:00
  • Meldeschluss: 05.09.2019 00:00:00
  • Startplätze Vierkampf: 60
  • Startplätze Dreikampf: 16
  • Startplätze Hindernislauf: 30
  • Startplätze CSC (Mannschaften): 30
  • Startplätze Shorty (Mannschaften): 20
  • Startplätze K.O.-Cup: 20
  • Startplätze Geländelauf 1000m: 6
  • Startplätze Geländelauf 2000m: 10
  • Startplätze Geländelauf 5000m: 10
  • Startplätze Canicross: 4
  • Startplätze Begleithundprüfung: 6
  • Disziplin: Vierkampf, Dreikampf, Hindernislauf, CSC (Mannschaften), Shorty (Mannschaften), K.O.-Cup, Geländelauf 1000m, Geländelauf 2000m, Geländelauf 5000m, Canicross, Begleithundprüfung
  • Ausrichtender Verein: HSV Voerde e.V., 5-4-18
  • Rönskenstr.58, 46562 Voerde
  • Homepage: hsv-voerde.de/wordpress/

Information Meldegebühr

nicht hinterlegt

Meldegebühr

Vereinsvorsitzender

Lore Weiss

 02855-5604

 lore@hsv-voerde.de

Prüfungsleiter

Patrick Sommer

118232

 PatrSommer@googlemail.com

Richter und Helfer

  • Leistungsrichter

    Birgit Wolf

    de  Deutschland

    Vierkampf 1, Vierkampf 2, Vierkampf 3, Dreikampf 1, Dreikampf 2, Dreikampf 3, Hindernislauf, CSC (Mannschaften), Shorty (Mannschaften), K.O.-Cup, Geländelauf 1000m, Geländelauf 2000m, Geländelauf 5000m, Kurzstrecke DogScooter, BH-VT nur SKN, BH-VT mit SKN, BH-VT ohne SKN

  • Leistungsrichter

    Ute Falkenrath

    de  Deutschland

    Vierkampf 1, Vierkampf 2, Vierkampf 3, Dreikampf 1, Dreikampf 2, Dreikampf 3, Hindernislauf, CSC (Mannschaften), Shorty (Mannschaften), K.O.-Cup, Geländelauf 1000m, Geländelauf 2000m, Geländelauf 5000m, Kurzstrecke DogScooter, BH-VT nur SKN, BH-VT mit SKN, BH-VT ohne SKN

  • Leistungsrichter

    Birgit Wolf

    de  Deutschland

    Vierkampf 1, Vierkampf 2, Vierkampf 3, Dreikampf 1, Dreikampf 2, Dreikampf 3, Hindernislauf, CSC (Mannschaften), Shorty (Mannschaften), K.O.-Cup, Geländelauf 1000m, Geländelauf 2000m, Geländelauf 5000m, Kurzstrecke DogScooter, BH-VT nur SKN, BH-VT mit SKN, BH-VT ohne SKN

  • Leistungsrichter

    Ute Falkenrath

    de  Deutschland

    Vierkampf 1, Vierkampf 2, Vierkampf 3, Dreikampf 1, Dreikampf 2, Dreikampf 3, Hindernislauf, CSC (Mannschaften), Shorty (Mannschaften), K.O.-Cup, Geländelauf 1000m, Geländelauf 2000m, Geländelauf 5000m, Kurzstrecke DogScooter, BH-VT nur SKN, BH-VT mit SKN, BH-VT ohne SKN

Stadtpokal Voerde 14. - 15.09.2019
Rönskenstr.58, 46562 Voerde